Краткое описание: Внедрение малоаммиачной системы № 1 с дозированной заправкой, холодопроизводительностью 1,8 МВт. Перевод воздухоохладителей зон отгрузки с электрической оттайки на оттайку теплоносителем, нагреваемым от системы рекуперации тепла, с возможностью отопления зон отгрузки в зимнее время для поддержания температурного режима +2…+4 °С. Выполнение системы охлаждения низкотемпературной камеры с применением локального компрессорно-конденсаторного блока на CO2.

О ПРОЕКТЕ:

Разработанная концепция Рефинжиниринг предусматривает поэтапную ликвидацию существующих агрегатов АХУ и монтаж новых без остановки холодоснабжения предприятия. В результате выполнения всех этапов Заказчик заменит полностью изношенную систему 80-х годов на новую современную АХУ с дозированной заправкой аммиака. Для охлаждения среднетемпературных потребителей в производственно-складском комплексе будет использоваться пропиленгликоль с температурой подачи −10 °С, для охлаждения низкотемпературных потребителей будут установлены локальные компрессорно-конденсаторные на CO2 со сбросом теплоты конденсации в контур пропиленгликоля.

ВЫПОЛНЕНО:

  • Проект на ликвидацию части оборудования действующей АХУ.
  • Проект на техническое перевооружение существующей АХУ для внедрения малоаммиачной системы № 1 (разделы ПЗ, ХС, АХС, КЖ, КМ, ППР).
  • Проекты на систему отопления и оттайки зоны отгрузки и охлаждения низкотемпературной камеры (разделы ХС, АХС, КЖ, КМ, ППР).
  • Прохождение экспертизы промышленной безопасности.
  • Регистрация проекта в Ростехнадзоре.
  • Ликвидация части оборудования действующей АХУ.
  • Устройство новых фундаментов для установки оборудования.
  • Конструирование и производство блока затопленных испарителей, насосной станции оттайки, компрессорно-конденсаторного блока на CO2.
  • Разработка ПО для контроллеров PLC.
  • Монтаж в условиях действующего производства без остановки холодоснабжения.
  • Пусконаладочные работы.
  • Паспортизация всех новых трубопроводов АХУ.
  • Подготовка документации для постановки на учёт в Ростехнадзор.